Жители города, которым нравятся школьные экскурсии в Саранске, уже слышали про напряженные отношения между руководством и сотрудниками аэропортов Великобритании. Очередная акция протеста состоится 15 марта. Она коснется всех воздушных гаваней страны.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что последняя забастовка прошла в период рождественских праздников. Запланированная дата протестной акции в марте обусловлена утверждением в этот период бюджета на весну. Участники забастовки хотят получить более выгодные трудовые условия, гарантию будущей занятости. Планируется, что общее количество протестантов составит почти 100 тыс. человек.

Организаторы акции придерживаются мнения, что выбранная стратегия позволит осуществить поэтапные действия во всех сферах, в которых возможно оказать максимальное влияние на работодателя. Участие в мероприятии всех сторонников позволит добиться максимального эффекта от забастовки.

Наше турагентство Рустур сообщает, что пассажиры Великобритании уже должны привыкнуть к периодическим забастовкам, так как местные власти не спешат удовлетворить все требования, выставленные профсоюзом. Это привело к тому, что в декабре 2022 года в кабинках аэропортов работали офицеры британской армии.

Мартовская забастовка произойдет в следующих аэропортах: Хитроу, Гатвик, Манчестер, Станстед, Эдинбург.