Жители города, предпочитающие школьные экскурсии в Саранске, должны знать, что посетители двух популярных островов должны будут этим летом остаться без прокатных машин.

Наше туристическое агентство сообщает, что данная ситуация возникла из-за сильного спроса туристов из Европы, решивших посетить во время пасхальных каникул эти острова.

В Майорке уже забронированы все прокатные автомобили. А Балеарские острова могут предложить туристам на 50 000 машин меньше, чем раньше.

Планируется, что сильно вырастут цены на арендные транспортные средства. Вместо прошлой средней цены 15-60 евро за сутки стоимость проката уже будет составлять 220 евро.

Наше турагентство Рустур в Саранске информирует, что аналогичная проблема возникла на Канарских островах. Даже увеличение количества машин до 50 000 не сможет ее решить.

Конторы rent-a-car высказали мнение, что только 65 000 машин сможет удовлетворить полностью существующий спрос. В 2019 году цена стоимость проката была 125-135 евро. Планируется, что новая цена составит 220 евро.

Планируется, что на решение данной проблемы будет потрачен весь летний сезон. Спрос на автомобили будет максимальным с июля по сентябрь.