В период разгара пандемии карантина турагентство вряд ли является тем местом, куда выстраиваются очереди клиентов. На данный момент границы закрыты, сообщение с другими странами приостановлено и о заграничных поездках можно только мечтать. Но, чтобы вы не отчаивались, наше турагентство в Саранске собрало для вас дайджест хороших новостей из мира туристической индустрии.

Первой от карантинной спячки начала просыпаться Болгария. А точнее, болгарский горнолыжный курорт Банско. В течение 14 дней там действовали ограничения на передвижение, но теперь карантин отменен, хотя в Банско по-прежнему действуют все противоэпидемические меры. Представители местной индустрии уверены, что уже к лету 2020 жизнь постепенно начнет возвращаться в привычное курортное русло.

Позитивным знаком можно считать решения ряда европейских стран возобновить прием заявлений на выдачу шенгена. После 5 апреля заработают визовые центры Греции, с 6 апреля – Нидерландов и Великобритании. После 18 апреля генконсульство Италии начнет рассматривать документы на визу. В визовых центрах других стран планируется возобновить работу в начале апреля, но в основном будет вестись выдача уже готовых документов. Ну а мы пока, как добропорядочные граждане, находимся на самоизоляции, но верим, что уже скоро можно будет проводить школьные и обзорные экскурсии в Саранске.