Жители города, выбирающие школьные экскурсии в Саранске, должны знать о предстоящей забастовке, которую собираются устроить бортпроводники Cathay Pacific. Цель данной акции – выразить свое несогласие с существующими условиями труда.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что забастовка состоится 19 января. Бортпроводники рассказали всем, что после массовых увольнений и снижения заработной платы они уже не могут больше нормально работать. Они считают, что подобные сокращения лишь повредят безопасности клиентов, станут причиной их медленного обслуживания во время рейсов.

Руководство перевозчика придерживается мнения, что данная забастовка не окажет никакого влияния на полеты в период китайского Нового Года. Однако у профсоюза совсем другая позиция в отношении данного вопроса.

Цель протестной акции – добиться невылета самолетов.

Профсоюз считает, что бортпроводники не должны соглашаться на сверхурочную и дополнительную работу, не выходить на работу при плохом самочувствии.

Наше турагентство Рустур информирует, что компания Cathay Pacific после 3 лет сокращений штатов в период пандемии уже пыталась вернуть прошлое рабочее расписание.