Жители нашего города, предпочитающие обзорные экскурсии в Саранске, должны знать, что только в 2025 году произойдет полное восстановление международных поездок. Согласно сведениям аналитической и консалтинговой организации GlobalData по всему миру в это время состоится 1,5 млрд. выездов. В 2022 году мировые поездки составили 68% от уровня 2019 года. В 2023 году данный показатель должен составить 82%, а в 2024 году – 97%.

Наше туристическое агентство информирует, что в 2021 году существенно увеличился мировой туризм в Северной Америке. США стали главным мировым рынком путешествий. В Европе туристические поездки смогли восстановиться лишь на 69% от уровня 2019 года. В основном это путешествия между европейскими государствами. Эксперты придерживаются мнения, что текущие события на Украине, увеличение инфляции и стоимости жизни окажут отрицательное влияние на дальнейшее развитие международных поездок.

Наше турагентство сообщает, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет восстанавливаться дольше всех. Китай, который был недавно одним из крупных мировых рынков путешествий, не собирается в краткосрочном будущем снимать существующие ограничения.