Жители города, которые выбирают обзорные экскурсии в Саранске, должны знать об ужесточении правил для граждан других стран, захотевших воспользоваться программой «Золотая виза» и стать полноценными жителями Португалии.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что в 2021 году было принято решение о прекращении действия возможности для инвесторов получать недвижимость в Лиссабоне, Порту, Алгарве, на территории страны. Стать полноценным жителем Португалии могут еще иностранные граждане, которые приобрели недвижимые объекты на территории Азорских островов и Мадейры, во внутренних районах.

По отчетной информации максимальные размеры для инвестиций в Португалию остались прежними. Если срок сооружения составляет более 30 лет, сумма финансовых вложений должна быть 350-500 тыс. евро.

Наше турагентство Рустур сообщает, что действующая в Португалии система «золотых виз» помогает богатым жителям других стран вложить деньги в местную экономику и получить вид на жительство. Существующая программа, направленная на привлечение инвестиций в страну, помогла существенно улучшить экономический сектор. За январь-август 2022 года она помогла заполучить государству почти 400 млн. евро.