Жители нашего города, которые предпочитают школьные экскурсии, должны знать о новых правилах посещения такой популярной страны, как Испания. Они начинают действовать с 6 сентября.

После первого открытия своих границ для туристов испанское правительство отказалось от тестов, прививочных сертификатов. Гостям из других стран нужно лишь было заполнить медицинскую форму, указать в ней основные личные данные, сведения о рейсе. Благодаря этой информации каждый турист мог получить QR-код, позволяющий ему посетить Испанию. Еще проще процедура была установлена для жителей ЕС.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что в рамках новых правил вакцинацию нужно сделать туристам не менее, чем за 14 дней до посещения страны. У гостя из другой страны должна быть справка о том, что он переболел COVID-19.

Также турист должен предоставить отрицательный тест на COVID-19, который был получен в течение 72 часов до прибытия в страну. Дети до 12 лет не могут посещать страну без взрослых, которые прошли вакцинацию.

Испании пришлось, как и многим другим странам ужесточить требования в гостям страны. В стране сегодня на 100 000 человек фиксируется 97 случаев заболеваний коронавирусом.