Жители нашего города, которые предпочитают в свободное время делать обзорные экскурсии в Саранске, должны знать, что с 17 апреля Мьянма распахнет свои двери для иностранных туристов. Однако пока нет точных сведений по поводу правил въезда в страну.

Наше туристическое агентство сообщает, что в марте 2020 года власти азиатской страны приняли закрыть ее от гостей из других стран. В 2021 году в Мьянме произошел военный переворот. Новое правительство приняло решение, что путешественники смогут с апреля 2022 года снова посещать Мьянму. Однако официальной информации по поводу требований к визе от государственных органов не поступало.

До сих пор нет точных сведений по поводу списка авиакомпаний, которые будут обслуживать аэропорт Янгона.

Наше турагентство Рустур информирует, что с 17 апреля право на въезд в Мьянму получают иностранные туристы, прошедшие вакцинацию. После прибытия в Янгон они еще будут должны сделать 2 ПЦР-теста.

Сейчас на сайтах для бронирования авиабилетов нет информации по поводу вылетов и прилетов в Мьянму, запланированных на апрель. Раньше эти ресурсы предлагали почти 30 рейсов через Янгон в другие азиатские города.

В любом случае туристы не будут спешить посетить эту азиатскую страну, пока в ней власть принадлежит военным.