Мы уже рассказывали вам о том, что Италия до 3 апреля полностью погрузилась в карантинные мероприятия. Придется соблюдать их и клиентам туристического агентства в Саранске Рус Тур, которые на свой страх и риск отправились в главный европейский центр распространения коронавируса. Итак, вот что власти требуют от жителей и гостей Италии.

1. Жителям страны предписано оставаться дома. Многие перешли на удаленную работу, а те, чья деятельность связана с общением с людьми, отправлены в отпуск.

2. Закрыты все места массового скопления людей. Это кинотеатры, музеи, спортзалы и бассейны.

3. На улицах, в торговых центрах и в кафе действует «правило одного метра». Оно означает, что люди не должны приближаться друг к другу слишком близко.

4. Все бары и кафе работают строго до 18-00.

5. Если вы путешествуете между городами и провинциями, то у вас должна быть на руках справка, официально подтверждающая ваше разрешение на передвижение.

В то же время аэропорты и общественный транспорт в города работают по прежней схеме. На данный момент в Италии коронавирусом заразилось более 10 тысяч человек, свыше 600 человек стали его жертвами. Так что наше тур агентство Саранска призывает отложить на время поездку в эту страну.