На днях сервис Aviasales провел опрос пятидесяти тысяч опытных российских туристов с целью выяснить, с какой страны они бы рекомендовали начать свое знакомство с заграницей. Сотрудники турагентства в Саранске РусТур решили, что эта информация будет небезынтересна для наших клиентов, которые собираются отправиться за границу в первый раз. Итак, какие же рекомендации дают новичкам «бывалые» эксперты? Лидерами опроса стали Турция и Чехия. Эти страны назвала треть опрошенных. Чем же они должны привлекать и удивлять?

• Турция получила столь высокий рейтинг за счет своей развитой системе «все включено», благодаря которой туристы могут по-настоящему отдохнуть и расслабиться в большинстве отелей этой страны.

• Чехию рекомендуют из-за отсутствия языкового барьера, недорогой стоимости перелета, красивой архитектуры и конечно же, из-за вкуснейшей кухни и всемирно известного пива. Кроме того, в число лучших стран для туристов-новичков вошли Франция, Финляндия, Италия, Германия и Египет. Вы только собираетесь в свое первое в жизни путешествие заграницу? Разбегаются глаза и не знаете, как поступить? Надеемся, эта статья поможет вам в выборе самого интересного направления. А наше турагентство в свою очередь берет на себя все хлопоты по его организации.