Хорошая новость для клиентов туристического агентства Саранска Рус тур – еще 2 страны готовы принять россиян на своих курортах. Речь идет о Кении и Черногории. Власти Кении еще 5 августа заявили, что въехать в страну россияне смогут без 2-недельного карантина.

Главное условие – нужно будет иметь при себе свежую справку об отсутствии коронавируса, полученную не более чем за 96 часов до момента прилета. Кроме того, нужно будет иметь при себе справку о состоянии банковского счета (на нем должна быть сумма, эквивалентная не менее чем 500 долларам США), а перед вылетом скачать и заполнить специальную форму от кенийского министерства здравоохранения. Вот только добраться до Найроби прямым рейсом не получится, на данный момент единственный возможный вариант – через Стамбул.

Черногория разрешила свободный въезд россиянам с 7 августа. Наше тур агентство предупреждает, что добираться до этой страны опять же придется долгой и недешевой дорогой через Стамбул. Так что если вас не радуют дополнительные финансовые издержки, то немного подождите – возможно, прямые рейсы в Черногорию из России откроются 16 августа, если на то будет дано согласие Росавиации.