Самые улыбчивые города мира

Самые улыбчивые города мира

Согласитесь, так приятно идти по незнакомому городу, и видеть вокруг улыбающиеся лица. Поэтому для клиентов «Рустур» – туристического агентства в Саранске будет интересным узнать, какие города мира, согласно официальному исследованию, были признаны самыми «улыбающимися».

Оказывается, существует настоящий институт Счастья, который регулярно проводит различные исследования. Одним из последних стало определение «самого улыбающегося города». Был исследован 21 город мира. Эксперты следили за людьми в кафе, на улицах, в парках и магазинах. На то, чтобы улыбнуться, каждому объекту исследования давалось пять секунд. В результате самым улыбчивым городом была признана испанская Малага.  Там в течение пяти секунды наблюдения улыбнулось более 13-ти процентов жителей.  Для этого феномена нашлось научное объяснение: люди чаще всего улыбаются, когда находятся не одни, а в компании. Следовательно, в Малаге люди еще и самые компанейские.

Собираетесь в тур агентство, чтобы брать путевку в Малагу? Тогда не забудьте посетить еще Мадрид, Милан и Копенгаген – они также вошли в топ-5 рейтинга. А вот самые хмурые и неулыбчивые люди живут в Нью-Йорке.