Самый вкусный рейтинг: где лучшие рестораны в мире

Самый вкусный рейтинг: где лучшие рестораны в мире

Клиенты нашего турагентства путешествуют по миру в поисках новых впечатлений, в том числе и гастрономических. Поэтому тур агентство «Рус Тур» готово предложить немало тематических туров, в том числе по тем уголкам мира, где сконцентрированы лучшие кафе, рестораны, бары и бистро. В этом нам поможет недавно опубликованный рейтинг городов мира с лучшими ресторанами. Спойлер: в этом рейтинге вы не увидите ни Москвы, ни Санкт-Петербурга.

Первую строчку по праву занял Париж. В столице Франции на данный момент функционирует более сорока тысяч ресторанов самых разных ценовых категорий. Если вы приехали в Париж, обязательно попробуйте известный луковый суп, выпейте бокал французского вина, закусив его изысканным сыром, а на сладкое полакомьтесь макарунами и круассанами.

На втором месте – Токио. В этом городе, кстати, расположено больше всего мишленовских ресторанов. Советуем обязательно попробовать такие популярные токийские блюда как суши, морепродукты, пельмени гедза, шашлыки якитори, лапша рамен.

Замыкают пятерку самых «вкусных» городов Лиссабон, Лондон и Барселона. А вот если вы веган или вегетарианец, то лучший город для того, чтобы вкусно поесть – Иерусалим. Обратитесь в туристические агентства Саранска, и отправляйтесь в увлекательный и волнующий гастрономический тур!