Любители школьных экскурсий в Саранске должны знать, что теперь все иностранные гости из других стран, которые захотят посетить Саудовскую Аравию, будут обязаны отправиться на недельный карантин. Место для него должно быть утверждено правительством государства. Данную информацию предоставило управление гражданской авиации Саудовской Аравии (GACA).

Подготовленные для иностранных путешественников ограничения начнут действовать с 20 мая.

Туристы, не прошедшие вакцинацию, будут после приезда отправлены в специальные отели, которые были одобрены властями, для прохождения карантина. Минимальный срок его действия — неделя.

Местные жители, летные экипажи, дипломатические сотрудники, не получившие две дозы вакцины, имеют право пройти карантин в домашних условиях.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что авиакомпании должны подписывать договора для прохождения карантина с объектами, которые согласовало министерство туризма. Стоимость проживания в таких отелях уже будет включена в цену авиабилетов.

Пассажиры, которые прошли полную вакцинацию, не должны будут уходить на карантин. Для этого им нужно будет показать соответствующий сертификат.