Роспотребнадзор с начала июня ведет подсчет количества людей, вернувшихся с отдыха больными коронавирусом. И на данный момент общая доля заболевших составляет 0,06 процентов – то есть, на каждые 10 тысяч отдохнувших приходится примерно 6 заразившихся.

Эти данные основаны на мониторинге ситуации на ведущих российских курортах – в Краснодарском крае, Крыму, Ставрополье и Дагестане. С момента открытия границ также был уже зафиксирован 1 случай заражения российского туриста в Абхазии и 4 – в Турции. Так что наше туристическое агентство в Саранске рекомендует всем отдыхающим тщательно соблюдать предписанные меры безопасности – в частности, носить маску в общественных местах. Тем более, что в Крыму накануне было зафиксировано рекордное число заражений коронавирусом за сутки – 48 случаев.

В Краснодарском крае рекорд по инфицированию был побит еще 3 августа, когда за сутки вирус подхватили 113 человек – в том числе как туристы, так и местные жители. Так что, если вы решили в этом году поставить вопрос о поездке на курорт на паузу, то не спешите расстраиваться. Многие туристические агентства придумывают для своих клиентов интересные варианты времяпрепровождения в родном регионе. Например, мы с удовольствием организуем для вас обзорные экскурсии по Саранску.