Жители города, которые выбирают обзорные экскурсии в Саранске, должны знать, что работники известного аэропорта Лондона могут оказать существенное влияние на будущее поклонников футбола. Более 700 человек, которые заняты в наиболее крупном английском аэропорте Хитроу, недовольны своей низкой заработной платой. И они готовы устроить забастовку.

Наше турагентство в Саранске информирует, что протестная акция должна начаться в ноябре. Ее организатором стал профсоюз Unite. Основными участниками стали работники таких фирм, как Menzies и Dnata.

Генеральный секретарь Unite утверждает, что компании могут предложить своим работникам хорошую заработную плату и решить проблему. Планируется, что забастовка коснется многих рейсов, которые будут выполняться из терминалов 2-4 аэропорта.

Наше туристическое агентство сообщает, что работодатели уже отреагировали на возникшие угрозы. Руководство компании Dnata пообещало увеличить заработную плату сотрудникам на 5%, а руководство Menzies – на 2-6%. Однако Unite считает, что такое предложение даже меньше реальной инфляции в стране, уровень которой уже составляет 12,3%.

Забастовка может заставить многих футбольных болельщиков пропустить самые интересные матчи.