Наше турагентство информирует всех любителей школьных экскурсий в Саранске о том, что португальские власти решили установить со 2 июля в стране комендантский час.

Новые правила будут действовать в период 23.00-05.00. Соблюдать их будут должны 45 португальских муниципалитетов. Принятые правила будут касаться и туристических регионов страны.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что недавно в столице Португалии был зафиксирован серьезный рост случаев заболевания COVID-19. В результате столица государства была вынуждена уйти в локдаун. В Лиссабоне в будние дни все кафе и рестораны прекращали работать в 22.30. В выходные дни заведения закрывались в 15.30.

Португальские чиновники придерживаются мнения, что пандемия не находится сейчас под контролем.

Власти страны разрешили с 15 июня осуществлять небольшие поездки по Португалии. Но для этого на границе нужно подтвердить наличие отрицательного теста на COVID-19.

Наше турагентство считает, что Португалия добилась серьезных успехов в вакцинации населения. Уже 55% граждан страны получили первую дозу. Полностью прошли вакцинацию 33% населения.