Жители города, которые любят школьные экскурсии в Саранске, будут очень расстроены новостью о прекращении выдачи виз жителям России некоторыми европейскими странами. Такое решение приняли Эстония, Латвия и Литва. Ограничение в отношении российских путешественников начнет действовать с середины сентября.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что страны Балтии договорились об установлении ограничений в отношении гостей из России, у которых есть виза шенген. Официальное заявление об этом сделал Эдгар Ринкевич, занимающий должность министра иностранных дел Латвии. По его словам, данное решение обусловлено увеличением количества российских гостей, является средством для защиты безопасности стран и их жителей. Данный вопрос еще носит моральный и политический характер.

Наше турагентство Рустур сообщает, что все 3 государства приняли однозначную позицию по поводу установления запрета на въезд российским туристам. Балтийские страны не намерены отступать от принятого решения. Участие в процессе установления ограничений для жителей России принимала еще и Польша.