Наше туристическое агентство спешит сообщить всем жителям города, которые любят экскурсии в Саранске, что Мария Рейес Марото Иллера, занимающая пост министра промышленности, торговли и туризма Испании, объявила о введении «зеленых» вакцинных паспортов для гостей страны.

Эксперты считают, что испанские чиновники очень заинтересованы создать этим летом все условия для притока иностранных туристов. Акцент делается на жителях Европы. Но со временем количество государств, жители которых смогут поехать на отдых в Испанию, увеличится.

Наше турагентство в Саранске информирует, что планируемая дата ввода «зеленых» вакцинных паспортов – июнь 2021 года. К этому времени власти страны собираются привить почти 70% местного населения.

Туристы будут обязаны соблюдать масочный режим. За отсутствие маски на пляже, возле бассейнов, даже при соблюдении дистанционного режима, предусмотрен штраф 100 евро.

Региональные здравоохранительные учреждения уже выступили с критикой в отношении новых правил. Сейчас все отдыхающие могут загорать и отдыхать на пляжах без масок.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что министр здравоохранения Испании Каролина Дариас обещала провести переговоры с недовольными новыми условиями, найти компромисс.