Обычно мы планируем путешествие задолго до того, как в него отправиться. Поэтому никто не застрахован от различных неожиданностей, способных вмешаться в наши тщательно продуманные и расписанные буквально по минутам планы. Самым частой и обидной причиной отмены поездки является болезнь. Но что, если вы полны решимости не отменять плоды визита в туристические агентства Саранска, и готовы добираться до желанной цели в любом состоянии? Тогда вам стоит знать о тех симптомах, при которых эксперты крайне не рекомендуют подниматься на борт самолета.

· Категорически не советуют врачи лететь с повышенной температурой. Воздух в салоне самолета и так значительно суше, нежели на земле, а в процессе полета человек с температурой будет намного более интенсивно терять жидкость. В результате обезвоживания температура может повыситься, и к ней прибавится головная боль.

· Если у пассажира присутствует рвота, кроме того сопровождающаяся температурой, его могут и вовсе не пустить на борт. Тут уже не только вопрос обезвоживания – больной человек может заразить окружающих.

· Не стоит летать и людям с воспалительными заболеваниями нижних дыхательных путей (бронхит, пневмония и пр.). Дело в том, что воздух в салоне самолета беднее кислородом, нежели обычный, и может спровоцировать одышку и осложнение заболевания.

· Боль в ушах также является серьезным противопоказанием к полетам, предупреждает наше турагентство в Саранске. Ведь при ушной инфекции перепады давления во время полета могут привести к разрыву барабанной перепонки.

Не стоит лететь, если вы испытываете повышенное сердцебиение, боль в груди, симптомы гриппа. Лучше как следует вылечитесь и отдохните, а потом отлично проведите время на экскурсии в Саранске, которую для вас организует наше турагентство.