Жители города, предпочитающие обзорные экскурсии в Саранске, смогут в Хорватии расплачиваться евро. Высший политический орган Евросоюза принял последние документы, позволяющие европейской стране с начала 2023 года стать полноценным участником ЕС.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что Хорватия станет 20-м участником Еврозоны. Она уже полностью соответствует по основным экономическим критериям. Поэтому в ней начинает действовать евро. Хорватия, как и Чехия, Швеция, стала одной из последних европейских стран, вступившей в союз.

Наше турагентство Рустур сообщает, что голосование по Хорватии состоялось в июле. Согласно подготовленному документу Хорватия уже выполнила все установленные требования для попадания в еврозону. Реформы, проведённые хорватским правительством, помогли усилить экономику, бизнес в стране.

Вступление Хорватии в еврозону – правильное решение для всей страны, которое поможет укрепить ей различные экономические секторы, включая туризм. Поэтому вступление в Шенгенскую зону, отличная возможность для общего положительного успеха самой Хорватии и всего Евросоюза, усиления экономических и туристических отношений.