Жители города, предпочитающие обзорные экскурсии в Саранске, теперь смогут попасть в Катар через мировой аэропорт Дохи. Правительство страны приняло решение его открыть для разгрузки аэропорта Хамад. Данное решение было обусловлено будущим проведением мирового чемпионата по футболу, который захотят посетить миллионы людей с различных стран.

Наше туристическое агентство сообщает, что в 2014 году все рейсы коммерческого характера, которые проводились из мирового аэропорта Дохи, были переведены на другой аэропорт. Им стал Хамад. До 2022 года он превратился в крупный транспортный узел, которым постоянно пользовалась Qatar Airways. Почти постоянно Хамад называют лучшим аэропортом мира в рамках опроса Skytrax World Airport Awards.

Наше турагентство в Саранске информирует, что комментария по поводу выбора для рейсов аэропорта Доха от местного правительства пока не было. Но уже многие известные мировые авиаперевозчики продают свои билеты с датой после 15 сентября именно на этот аэропорт. Авиакомпания Qatar Airways сообщила, что изменения будут действовать до 30 декабря.