В новостях нашего тур агенства в Саранске мы уже упоминали о том, как следует подготовиться к поездке в Турцию. Но не лишим будет еще раз поговорить о том, что ждет вас в путешествии, тем более, что турецкие власти накануне подробно рассказали, чего ждать туристам.

Итак, во время полета все пассажиры заполняют анкеты с указанием места своего нахождения в Турции и способа связи. Эту анкету сдают в аэропорту во время прохождения паспортного контроля.

Кроме того, турецкая сторона ограничила количество провозимой ручной клади – теперь в салон можно брать только дамские сумочки, мужские портфели, ноутбуки в чехлах, детские сумки, фотоаппараты, ювелирку, а также пакеты из дьюти-фри. Остальное необходимо сдавать в багаж. Также из-за необходимости постоянного ношения масок в самолете не будет предоставляться питание, а только бутилированная вода. В аэропорту по прилету все туристы будут обязаны пройти через процедуру измерения температуры. Если она будет выше 37.8 градусов, то через полчаса ее нужно будет перемерить. При сохранении высокой температуры путешественнику будет сделан бесплатный текст на коронавирус. Если результат будет отрицательным, он сможет

покинуть аэропорт. При положительном результате путешественник на скорой помощи отправится в больницу, где и будет принято решение о его дальнейшей судьбе. Надеемся, с нашими клиентами таких неприятностей не произойдет. Но все же напоминаем, если лететь в Турцию вы опасаетесь – турагентство Рустур организует для вас экскурсии в Саранске, где вы тоже сможете неплохо провести время.