Жителям нашего города, которые любят в свободное время осуществлять школьные экскурсии в Саранске, будет интересно узнать, что теперь в турецком городе Адане появился новый визовый центр. Этой новостью поделился Юджел Байрам, занимающий должность президента Торговой палаты города.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что данное решение было принято для упрощения процесса подачи заявлений. До появления нового визового центра местным жителям нужно было посещать другой город. Но теперь они могут подать необходимое заявление и в Адане, что позволяет сэкономить личное время, деньги.

На данный момент у Турции нет соглашения с ЕС по поводу либерализации визового режима. Все местные жители, которые хотят посетить любое европейское государство, должны оформить шенгенскую визу.

Наше турагентство сообщает, что пакет документов зависит от типа визы. Кроме паспорта, брони рейса иногда нужно будет предъявить и другие бумаги. К ним относятся трудовой договор, статус студента.

В декабре 2022 года правительство Турции уже обещало увеличить количество сотрудников, открыть экстренный визовый центр для учащихся институтов и бизнесменов.