Туристам во Флоренции запретят есть на улицах

Туристам во Флоренции запретят есть на улицах

Для многих туристов знакомство с новыми городами и странами неотъемлемо связано с дегустацией местной кухни.

Однако большинство путешественников предпочитают не посещение ресторанов и кафе, а перекусы местным стрит-фудом на бегу между осмотром очередных достопримечательностей. Не исключение и многие клиенты туристических агентств Саранска, в том числе и турагентства Рустур.

Для них будет небезынтересно знать, что во Флоренции с недавних пор принят закон о запрете на прием пищи в неустановленных местах. Если же вы попадетесь “на горячем”, и вас заметят принимающими пищу на ступенях магазинов и в районе популярных туристических достопримечательностей – готовьтесь заплатить штраф в размере от ста пятидесяти до пятисот евро. Побуждением к принятию такого закона стало неудовольствие местных жителей, которых “достало” , что туристы едят фаст-фуд в непредназначенных для этого местах. Одна из таких ситуаций даже привела к драке гостей города и разозленного владельца магазина, которому не понравилось, что они принимали пищу прямо на входе в его лавку.

При этом подобный запрет никак не сказался на популярности Флоренции у туристов – в последнее время туроператоры отмечают резкое повышение посещаемости этого прекрасного итальянского города.