Три известных острова Греции попали в «бордовую» зону ЕС. Теперь европейским путешественникам не удастся их посетить. Причиной введения запрета стало увеличение количества заболеваний коронавирусом.

Жители города, которые предпочитают школьные экскурсии в Саранске, должны знать, что Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний подтвердил наличие стремительного роста количества случаев заражения COVID-19 на Миконосе, Родосе и Санторини, которые считаются любимыми направлениями отдыха многих иностранных туристов в Греции. За день количество случаев заражения коронавирусом стало 2 666. За прошедший месяц данный показатель составлял только 365.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что в Греции сегодня принимаются строгие меры для борьбы с коронавирусом. Для контроля их реализации было увеличено количество полицейских. К сожалению, туристы во многих случаях до сих пор не соблюдают установленные властями страны санитарные нормы, дистанцию в общественных местах.

Наше турагентство сообщает, что греческие власти активно пытаются летом привлечь максимальное количество посетителей. Однако иностранные туристы пока не спешат посещать популярную туристическую страну. Для жителей Германии и Великобритании Греция до сих пор считается страной повышенного риска для отдыха.