Любители обзорных экскурсий в Саранске должны знать, что комитет по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям Абу-Даби запретил туристам, которые не сделали прививку против коронавируса, посещать определенные общественные места эмирата. Данное решение вступит в силу с 20 августа 2021 года.

Наше туристическое агентство информирует, что принятый запрет будет касаться торговых центров и объектов, заведений общественного питания. Запрет не будет распространяться на супермаркеты, аптеки.

Туристы, которые не сделали две вакцинации, не смогут посещать в эмирате спортивные залы и мероприятия, места отдыха, клубы для оздоровления, курорты, музеи, тематические парки, высшие учебные заведения, школы и детские садики.

Наше турагентство в Саранске сообщает, что принятое решение властей не будет действовать в отношении лиц, не сделавших вакцинацию, но обладающих освобождением от нее, прошедших регистрацию в программе Alhosn, детей младше 15 лет.

Чиновники Абу-Даби считают, что такое решение поможет в борьбе с COVID-19, позволит обеспечить превентивные и предупредительные меры для обеспечения здоровья граждан страны.

Сейчас уже более 93% групп населения в эмирате сделали вакцинацию.