Наверняка все мы, сидя на самоизоляции, с нетерпением ждем того момента, когда отступит коронавирусная зараза и жизнь войдет в прежнее русло. В том числе животрепещущим является вопрос о старте туристического сезона, ведь лето уже не за горами. Наше тур агентство Саранска держит руку на пульсе и следит за последними новостями в мире туристической индустрии. Так, Турция готовится открыть туристический сезон уже в июне, и Россия входит в число стран, авиасообщение с которыми власти планируют открыть в первую очередь. Какие же изменения ждут желающих посетить берег турецкий этим летом?

1. Во-первых, будут усилены меры противовирусной безопасности. Уменьшится количество мест в автобусах, туристический транспорт пройдет процедуру сертификации и будет обеспечен всеми необходимыми антисептическими средствами.

2. В отелях гостей будет ждать обязательное измерение температуры и ношение масок, обеспечить которыми должна будет принимающая сторона. Кроме того, на первых порах загруженность отелей не должна превышать 60% от максимального количества постояльцев.

3. В отелях везде будут находиться антисептики и предупреждения о необходимости соблюдать дистанцию, из лобби уберут кресла и диваны, чтобы свести к минимуму время пребывания в местах общего пользования.

4. Фитнес и спа-центры останутся закрытыми на протяжении всего сезона.

5. После выезда постояльца его номер должен будет стоять пустым не менее 12 часов, чтобы подвергнуться полной дезинфекционной обработке.

И наконец, самый популярный вопрос от клиентов туристических агентств в Саранске: что со шведским столом? Привычное разнообразие блюд останется, но больше никакого самообслуживания и общих кранов для кофе, соков, кипятка и пр. Раздачу блюд буду осуществлять работники отеля в масках и перчатках. Вопрос об открытии авиасообщения между Турцией и Россией пока остается подвешенным. Но, надеемся, что решение проблемы не за горами, а пока будем готовить для вас обзорные экскурсии по Саранску.