Любители обзорных экскурсий в Саранске должны знать, что Турцию признали лучшим местом для отдыха в 2021 году. 30 млн. туристов со всех стран мира решили посетить именно эту страну. По последним сведениям, доход, который получили турецкие власти от туристической индустрии, вырос в 2 раза и составил почти 25 млрд. долларов.

Наше туристическое агентство сообщает, что в четвертом квартале 2021 доходы турецких властей от туристической сферы увеличились на 95%, составили 7,6 млрд. долларов. Подобного значения удалось достигнуть в 2019 году, когда еще не было пандемии.

Свой выбор в пользу Турции в основном сделали российские, немецкие, украинские, иранские и английские туристы. В качестве главных факторов выбора данной страны для отдыха были названы мягкий морской климат, развитая инфраструктура туризма, классные отели в различном ценовом диапазоне, качественное и разнообразное питание, отличный сервис, транспортная доступность, понятные и доступные правила для посещения государства даже в период мировых локдаунов.

Наше турагентство информирует, что Турции сейчас принадлежит 6 место по количеству пребывающих каждый год иностранных туристов. В 2019 году она сумела принять 52 млн. человек, получила доход 34,5 млрд. долларов.