Жители нашего города, которые выбирают школьные экскурсии в Саранске, могут стать свидетелями смены основного акционера известного лондонского аэропорта Хитроу. Транснациональная компания Ferrovial из Испании готова продать 25% своих акций за этот объект.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что испанская корпорация 16 лет занималась инвестированием и управлением аэропорта. Однако сейчас она ведет активные переговоры с консультантами по поводу изменения условий. Интерес к лондонскому аэропорту проявила инвестиционная организация Ardian из Саудовской Аравии.

На данный момент аэропорт предоставил официальные сведения о своей работе за июль. Согласно им произошел стремительный рост по многим показателям в отношении аналогичного периода 2021 года.

Наше турагентство сообщает, что согласно установленным планам за 2022 год пассажиропоток аэропорта должен составить 60 млн. человек. Данный показатель составит 75% от итогов работы за 2019 год. Известный лондонский аэропорт выступил с заявлением, что ему удалось вернуть ресурсы безопасности на уровень, который был до начала мировой пандемии. Поэтому теперь 88% пассажиров смогут покинуть аэропорт за 22 и менее минут.