Наше турагентство спешит сообщить всем жителям города, которые любят обзорные экскурсии в Саранске, что президент Франции Эммануэль Макрон решил продлить в стране локдаун.

Франция приняла решение возобновить действие жестких карантинных мер еще на месяц. Причиной этого решения стало увеличение с февраля количества новых случаев заболеваний. Этот показатель вырос в 2 раза. Сегодня почти 40 000 французов за сутки заболевают коронавирусом.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что французам также нельзя будет отходить от своего дома на расстояние более 10 км. Перестанут работать все непродовольственные магазины. С 19.00 в стране начинает действовать комендантский час.

Эксперты считают, что карантин, быстрое внедрение вакцины помогут Франции полноценно открыться к середине мая, начать принимать туристов.

Наше турагентство РУС ТУР сообщает, что время проведения вакцинации возникли определенные сложности. Они были обусловлены приостановкой распространения вакцины AstraZeneca на определенный период времени. Сейчас уже привито 12% французов. По планам вакцинацию должна сделать 30 миллионов людей.