Любители обзорных экскурсий в Саранске будут очень удивлены следующему факту: работник французского посольства в Индии организовал целый подпольный бизнес. Без уведомления своего руководства он делал для обратившихся лиц поддельные документы. А затем покинул страну.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что поиском злоумышленника занимается центральное бюро расследований Индии (CBI). Уже доказано, что предприимчивый сотрудник занимался нелегальным бизнесом январь-май 2022 года.

The Times of India сообщает, что у работника был доступ к более 300 файлам, которые были связаны с запросами на французскую визу. По поддельным документам он даже сделал визы для своих родителей.

Наше турагентство сообщает, что как только незаконная деятельность сотрудника посольства была раскрыта, он успел уехать с Индии до момента применения к нему властями страны ограничительных мер.

Документы, которые злоумышленник сделал для своих родителей, действительны до января 2027 года. Они практически ничем не отличаются от настоящих виз. Следователи придерживаются мнения, что все документы, которые успел сделать бывший сотрудник посольства Франции, будут действовать длительный период.