Жители города, выбирающие школьные экскурсии в Саранске, должны узнать про интересный проект. Старый самолет Airbus A380, который планировали уже отправить на свалку, решили не демонтировать. Было принято решение выполнить переоборудование лайнера, сделать из него гостиницу. Даже уже нашлись инвесторы для данного проекта. А автором этой идеи стал Фредерик Делез, работавший раньше инженером в Airbus.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что новый и удивительный отель будет размещен в северном терминале аэропорта Тулуза-Бланьяк. В гостинице будет 31 номер, 2 шикарных люкса. У клиентов будет возможность выбрать один из трех видов размещения: стандартный двойной, делюкс на 3-4 человека, люкс.

Наше турагентство сообщает, что в кабине пилота самолета будет построен один из люкс номеров. Еще один люкс будет находиться в хвосте воздушного судна.

В аэропортовом отеле будет ресторан, рассчитанный на 60 человек. Все столики будут находиться на закрытом внутреннем дворе, из которого будет доступна панорама на огромный мировой самолет для перевозки пассажиров.

Подобные идеи уже были воплощены на практике. В 2020 году British Airways сделала заявление о том, что хочет превратить последний самолет Boeing 747 в театр.