Поход в лучшие туристические агентства и покупка самого дорогого тура не сделают вас автоматически хорошим туристом. Как узнать, рады ли вам, или вы являетесь нежеланным гостем? Эксперты тур агенства в Саранске Рустур, вооружившись исследованием одного из онлайн-изданий, готовы представить вам список пяти черт, которые отличают хорошего туриста от путешественника, способного вывести из себя местных жителей.

Итак, первый пункт – насколько уважительно вы относитесь к принимающей вас стране. Если вы постоянно сравниваете ее со своей родиной, причем в критическом плане, то есть шанс обидеть и разозлить окружающих.

Пункт номер два – следование правилам. Хороший турист не будет фотографировать или трогать запрещенные объекты, он станет четко соблюдать ограничения.

В-третьих, нормальный путешественник не станет злоупотреблять алкоголем и демонстративно потреблять его в публичных местах. А если уж и будет под хмельком, то точно не станет дебоширить.

Четвертое, что отличает хорошего туриста – это отношение к окружающим. Даже если вы заплатили за поездку кругленькую сумму и швыряетесь чаевыми – это не повод оскорблять и унижать людей, в том числе обслуживающий персонал.

И, наконец, пятый пункт – хороший турист не будет торговаться с пеной у рта в магазинах и на рынках, требуя баснословных скидок. Выгода выгодой, но совсем лишать прибыли местных торговцев тоже не по-человечески.

Так выглядит образ идеального гостя в глазах жителей основных курортных городов и туристических центров. А вы ему соответствуете?