Наше туристическое агентство спешит поделиться со всеми жителями города, которые любят обзорные экскурсии в Саранске, новостью, что в 2021 году в Японии наступит раньше весна. А жители японской столицы смогут увидеть цветение сакуры 15 марта.

Почти каждую весну вся страна приобретает ярко-розовые оттенки. В азиатской стране начинают цвести вишневые деревья. С учетом текущий ситуации в 2021 году не планируется большое количество потоков туристов. Однако это не влияет на природу. Планируется даже ускоренный приход весны.

Японская метеорологическая компания подготовила свой прогноз цветения сакуры в 2021 году. Планируется ранний приход весны в Токио и других японских регионах.

Наше турагентство в Саранске сообщает, что сакура начнет цвести 15 марта. Пик цветения состоится 23 марта. В Киото вишневые деревья начнут расцветать 17 марта, Осаке — 20 марта. Последняя сакура появится в начале мая в Саппоро.

Жители города смогут в этом году насладиться только экскурсиями в Саранске. Но вишневые деревья можно увидеть не только в Японии. Они произрастают еще и России. Для появления бутонов должна быть стабильная температура +10 градусов. Увидеть цветение российских сакур получиться в первой декаде мая.