Теперь не все жители нашего города, предпочитающие школьные экскурсии в Саранске, смогут попасть в Чехию. Власти этой европейской страны решили с конца октября установить более строгие требования въезда для граждан России.

Наше турагентство в Саранске информирует, что министр иностранных дел Чехии сделал заявление об установке запрета для российских туристов, который вступит в силу 25 октября. Он будет действовать в отношении всех граждан России, имеющих туристическую визу. Посетить зарубежную страну без проблем смогут российские граждане, у которых есть бизнес-виза.

Подобное решение уже приняли некоторые европейские государства. Свои границы решили закрыть для российских туристов Польша и балтийские страны. Запрет на въезд россиян они установили 19 сентября.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что принятое правительствами указанных 4 европейских стран решение соответствует общим положениям о защите внутренней безопасности, государственной политики. Министры иностранных дел Польши и балтийских стран призвали другие государства Европы последовать их примеру. ЕС не будет принимать иностранные паспорта у жителей России, которые были получены в Грузии, Украине.