Жители нашего города, предпочитающие школьные экскурсии в Саранске, будут приятно удивлены решению властей Чили. С 9 мая для посещения этой страны уже не понадобиться предоставлять ПЦР-тесты и сертификаты о вакцинации.

Наше турагентство в Саранске информирует, что чилийский Минздрав все-таки принял решение отказаться от плана закрытых границ, устранить запреты, профилактические мероприятия в отношении туристов. Власти страны официально заявили об этом после того, как ВОЗ объявил о завершении в мире чрезвычайной ситуации, обусловленной возникновением ковида. Теперь все посетители Чили даже не будут подвергаться выборочному тестированию, сдавать обязательный тест на коронавирус.

Важно учесть, что даже уменьшение случаев заболеваний коронавирусом не отменяет наличие в стране прочих респираторных вирусов, пик активности которых проявляется перед началом зимних месяцев.

Наше туристическое агентство Рустур сообщает, что всем туристам до поездки в Чили необходимо актуализировать прививки от определенных болезней, а в стране обязательно соблюдать правила гигиены.