Наше тур агентство Рус Тур не меньше вашего ждет, когда же наконец эпидемия коронавируса пойдет на спад и мы сможем возобновить свою любимую работу в прежнем режиме. А пока – читаем новости и о самом интересном из мира туриндустрии рассказываем вам. Хотите знать, что изменится в Испании для туристов этим летом?

Несмотря на то, что дата открытия курортного сезона пока находится в подвешенном состоянии, испанцы готовы на самые радикальные меры, чтобы приблизить этот момент. Как же планируется встречать и привечать туристов после многомесячной паузы?

Во-первых, перед тем, как заселить туристов в номер, отельеры будут проверять их состояние здоровья и выдадут ключи только тем, кто не имеет признаков заболевания. Во-вторых, ожидается обвал цен на выпивку – чтобы заманить гостей, бары и рестораны могут пойти на серьезные скидки. Станет намного больше “счастливых часов” и прочих акций. Ожидается повсеместное социальное дистанцирование – в заведениях, на пляжах, у бассейна нельзя будет собираться компаниями, все отдыхающие должны будут находиться на расстоянии друг от друга. Одним из нововведений может стать прозрачный пластиковый барьер между столиками в кафе и ресторанах. Наше туристическое агентство надеется, что данные меры позволят обеспечить безопасность туристов, и обязательно сообщит о том, когда можно будет бронировать туры в Испанию.