Наше турагентство РусТур всегда старается помочь своим клиентам подобрать наиболее выгодные и удобные варианты авиаперелетов. Однако, даже если вы с комфортом расположились в бизнес-классе по дороге на фешенебельный курорт, это не защитит ваше тело от воздействия множества неблагоприятных факторов, возникающих во время авиаперелета.

  1. Первое – это стремительное обезвоживание организма. В среднем за трехчасовой авиаперелет наше тело теряет до полутора литров жидкости. Поэтому нужно обязательно восполнять ее потерю и пить воду хотя бы несколько раз за полет.
  2. Часто во время перелета у пассажиров портится настроение и они впадают в меланхолию. А все дело в том, что сидя в самолете, мы принимаем “скрюченную” позу, при которой снижается уровень тестостерона. Так что лучше выпрямиться, облокотив спину о куртку или подушку.
  3. При изменении атмосферного давления и резкой потере жидкости повышается риск тромбоза нижних конечностей, где начинает скапливаться венозная кровь. Так что стоит хотя бы несколько раз за перелет отправиться размять ноги по салону.
  4. Из-за пониженного уровня кислорода в самолете вы начинаете чувствовать усталость, а при достижении определенной высоты, скорее всего, уснете.

Надеемся, что полученная информация не заставит вас отказаться от планов на ближайший отпуск, а туристические агентства в Саранске помогут подобрать оптимальный вариант перелета и проживания в стране вашей мечты.