Любителям обзорных экскурсий в Саранске будет интересна следующая новость: правительство Шри-Ланки решило продолжить предоставлять услуги по электронной авторизации поездок (ETA) в аэропортах для туристов из других государств, которые прошли вакцинацию. Данную информацию предоставил Сарат Рупасири, занимающий должность чиновника Департамента иммиграции и эмиграции государства.

Возврат к сервису ETA, который уже раньше действовал в стране, поможет существенно упростить жизнь гостям, не сумевшим заблаговременно приобрести необходимый документ в режиме онлайн.

Наше турагентство в Саранске сообщает, что получить ETA можно будет в двух аэропортах – Бандаранаик и Маттала Раджапакс. При этом специалисты придерживаются мнения, что туристам надо будет проходить процедуру авторизации на интернет-ресурсе до посещения Шри-Ланки. Это позволит устранить задержки по прилету.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что максимальное количество иностранных путешественников в Шри-Ланке было зарегистрировано в сентябре – 13 547 человек. Всего за январь-август страну посетило 37 000 туристов их других стран.