С 21 января на Шри-Ланке после 10-месячной изоляции вновь готовы принимать иностранных туристов. Хотя в мире наблюдается всплеск Covid-19, власти острова надеются восстановить прибыльную туристическую отрасль. Тем не менее, тем, кто после прочтения этой новости собрался в туристические агентства в Саранске за путевкой на Шри-Ланку, следует знать, что для туристов существует ряд правил и ограничений.

Во-первых, максимум за 4 дня до прибытия туристы должны сделать ПЦР-тест на ковид и иметь на руках его отрицательный результат при въезде в страну. Если визит продлится неделю и меньше, то нужно будет сделать еще 2 теста на месте отдыха. Если дольше – то три теста.

Во-вторых, проживание туристам будет разрешено только в определенных отелях, где они не будут контактировать с местными жителями. Сейчас таких насчитывается 55. Ограничено количество мест, которые могут посещать приезжие – и список туристических достопримечательностей постоянно меняется, так что этот вопрос надо будет выяснять непосредственно по прилету. А еще туристам нужно будет приобрести медицинскую страховку, которая покроет возможные расходы при заражении Covid-19.

Так что отдых на Шри-Ланке в условиях пандемии может оказаться не таким уж и приятным. Если вы не готовы к постоянным ограничениям и сдаче тестов, у нашего турагентства есть беспроигрышный вариант, как интересно провести выходные – экскурсии в Саранске.