Жители нашего города, которые любят школьные экскурсии в Саранске, должны знать про некоторые изменения в Испании.

Из-за пробуждения вулкана Кумбре-Вьеха на прошлой неделе перестал работать аэропорт на острове Ла-Пальма. Первая его активность была зафиксирована 19 сентября. В результате были сразу эвакуированы ближайшие к нему районы.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что местные испанские власти были вынуждены прекратить авиасообщения, так как на взлетной полосе появилось большое количество пыли, пепла.

Оператор воздушного движения AENA считает, что последующие извержения вулкана не смогут навредить авиаперевозкам. Однако каждый желающий попасть на остров Ла-Пальма должен связаться с туроператором, авиаперевозчиком.

Наше турагентство в Саранске информирует, что осенью и зимой в Тенерифе могут возникнуть сильные цунами. Причиной их появления стало извержение вулкана на острове Ла-Пальма. Цунами сильнее всего повлияют на северное и западное побережье Тенерифе, некоторые другие острова архипелага.

Из-за появления акул на известном испанском пляже Плайя-дель-Портет на курорте временно запрещено плавание. Аналогичный запрет действует на пляжах, расположенных между Валенсией и Аликанте.