Жители города, предпочитающие школьные экскурсии в Саранске, смогут с 16 апреля посетить Ямайку без сдачи тестов на коронавирус. Туристический совет страны принял решение пускать гостей на остров даже без предъявления отрицательного результата.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что теперь все смогут свободно посещать известный остров, как и было до возникновения пандемии. Маску в помещениях уже не понадобиться одевать.

Министр туризма акцентировал внимание на том, что принятое решение стало первым и важным шагом на пути к будущему поэтапному сглаживанию поездок. Правительство с оптимизмом относится к увеличению привлекательности Ямайки в туристической индустрии после начала реализации указанных мероприятий. Принятые меры должны помочь активно восстанавливать туризм и экономику в стране.

Наше турагентство Рустур информирует, что из ограничений на Ямайке останется лишь обязательное наличие оборудования для дезинфекции рук. Данное правило касается только государственных организаций.

Решение об отмене ограничений начало действовать через пару недель после прекращения туристами страны заполнения специальных формуляров, необходимых для посещения острова. Теперь Ямайка, как и остальные карибские острова, предоставила для иностранцев простые условия для въезда.