Всем любителям школьных экскурсий в Саранске будет интересно узнать, что японский авиаперевозчик решил вернуть Airbus A380 superjumbo. Причиной этого стал большой спрос на полеты через океан.

Считалось, что из-за коронавируса самолет Airbus A380 уже не будет больше использоваться. Его списали многие известные мировые авиакомпании.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что судьба Superjumbo еще полностью не известна. Не все авиакомпании решили сделать ставку на современных А350. Такие известные авиаперевозчики, как British Airways, Qatar Airways, приняли решение опять начать использовать A380.

Возникшую в Японии ситуацию нельзя назвать стабильной. Однако японские туристы уже готовы отправиться на Гавайи, посетить другие далекие места отдыха.

Наше агентство Рустур информирует, что фирма ANA разместила заказ на три самолета Airbus A380 для выполнения рейсов Токио-Гонолулу. Они использовались только с марта 2019 по 2020 год. До начала пандемии 20 млн. японцев успели отправиться в путешествия. В 2021 году из Японии выехало только 510 тыс. человек.

Японский авиаперевозчик планирует вернуть рейсы не только на Гавайи, но и в Лос-Анджелес и Нью-Йорк, прочие популярные мировые города.