Не все жители нашего города, предпочитающие школьные экскурсии в Саранске, смогут попасть в Японию. Гостиничная индустрия азиатского государства еще не готова полностью принять туристов из других стран, так как не хватает сотрудников.

Наше туристическое агентство в Саранске сообщает, что туризм поможет оживить японскую экономику. Однако сам сектор страны еще не готов столкнуться с большим потоком гостей. Отели и гостиницы азиатского государства испытывают недостаток с наличием квалифицированных сотрудников.

В августе 2022 года 73% японских отелей поделилось информацией об отсутствии необходимого наличия работников. Приведенный показатель указывает на серьезную проблему в стране. В 2021 году этот показатель был равен только 27%.

Пандемия заставила большое количество японских гостиниц покинуть отельный бизнес.

Наше турагентство Рустур информирует, что гостиницы и отели в Японии уволили работников сразу после наступления пандемии. Однако после восстановления спроса на услуги возник другой вопрос: готовы ли местные сотрудники вернуться в свою сферу, которая не способна гарантировать им постоянную работу.

Еще один отрицательный момент в японском отельном бизнесе – низкая заработная плата.