Аэрофлот начнет бороться с дебоширами

Аэрофлот начнет бороться с дебоширами

Отправляясь на отдых, некоторые туристы начинают расслабляться несколько раньше, чем стоило бы. Мы говорим о так называемых «самолетных дебоширах», которые не только ставят под угрозу безопасность полета, но могут и вовсе стать причиной отмены рейса. Они моментально попадают в черные списки турагентств и авиакомпаний. Но по факту их безобразное поведение остается безнаказанным. Максимум, что грозит авиа хулиганам сейчас – это штраф в размере полутора-двух тысяч рублей за мелкое хулиганство. В то же время, по информации туристического агентства «РусТур», в других странах за подобное поведение можно нарваться на штраф в тысячи евро, а порой и реально угодить за решетку.

Аэрофлот выступил с инициативой

Компания «Аэрофлот», которой часто приходится сталкиваться с проблемами из-за хулиганства на борту, выступила с целым рядом инициатив, направленных на ужесточение мер по борьбе с авиа дебоширами. В частности, руководство компании предлагает привести российское законодательство в соответствие с международными нормами. Еще в числе предложений значится:

– разрешение экипажу самолета применять средства «усмирения»;

– формирование «черного списка» неблагополучных пассажиров, которые не смогут больше пользоваться услугами авиакомпании;

– увеличение штрафов.

Так что, если вы отправляетесь в тур агентство в Саранске в поисках выгодных туров, помните – компания «Аэрофлот постарается обеспечить вам максимальную безопасность перелета.