Любители обзорных экскурсий в Саранске, которые знают про сервис BlaBlaCar, теперь смогут воспользоваться его новой функцией. Каждый российский житель сможет показать попутчикам QR-код, который доказывает прохождение им вакцинации от коронавируса, подтверждает наличие сделанного на днях ПЦР-теста и получение по нему отрицательного результата, недавнее выздоровление.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что новая функция позволит гарантировать попутчикам максимальный комфорт в дороге. Раньше водители должны были сами вводить руками в условиях поездки обязательное наличие у пассажира QR-кода. При этом каждый пассажир хотел, чтобы он был еще у самого водителя, других участников поездки. Благодаря новой функции участники поездок смогут быстрей найти привитых, уже болевших COVID-19 попутчиков.

Наше турагентство сообщает, что для подтверждения QR-кода пользователь должен зайти в свой профиль, выбрать опцию: «Я могу предъявить QR-код по запросу до начала поездки». После этого данная информация сразу будет видна на его странице, ее смогут увидеть и другие пользователи.

В 2020 году сервис BlaBlaCar не работал 2 месяца в целях предотвращения распространения COVID-19.