Любители школьных экскурсий в Саранске должны знать, что руководство гонконгской авиакомпании Cathay Pacific готово прекратить сотрудничество с пилотами, которые еще не сделали вакцину от COVID-19.

По словам авиаперевозчика, он еще в июне предупредил членов экипажа об необходимости проведения вакцинации. За ее отсутствие сотрудников обещали сначала перевести на другие должности, а потом даже уволить.

Наше турагентство в Саранске сообщает, что уже почти 90% пилотов компании сделали вакцинацию. По бортпроводникам данный показатель составляет 65%.

В начале июня руководство компании пыталось уговорить сотрудников сделать вакцинацию при помощи различных поощрений. Однако такой подход не позволил добиться необходимого эффекта. Количество желающих обезопасить себя от COVID-19 увеличилось лишь на 15%.

Чтобы окончательно разубедить определенных сотрудников в опасности вакцинации компания Cathay Pacific оказывает бесплатную медицинскую помощь до совершения прививки, после нее.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что сегодня в Гонконге действуют самые строгие международные ограничения в области карантина.