Жителям города, которые любят школьные экскурсии в Саранске, будет интересно узнать о том, что круизный оператор Celestyal из Кипра объявил о прекращении действия правил к вакцинации против COVID-19. Теперь клиентам Celestyal даже не нужно будет показывать справку о выздоровлении. Попасть на борт корабля можно будет только при наличии сделанного недавно отрицательного теста на коронавирус.

Наше турагентство Рустур сообщает, что фирма Celestyal Cruises считается главным экспертом в путешествии на Греческие острова и Восточное Средиземноморье. Поэтому она сразу отреагировала на послабления, которые принял Греческий Национальный комитет общественного здравоохранения в отношении пассажиров ее круизов.

Наше туристическое агентство в Саранске информирует, что туристам еще придется предъявлять сделанные недавно результаты теста на коронавирус. Такой регламент будет действовать до конца 2022 года. Тестирование нужно осуществлять за 48 часов до посадки при выборе экспресс-теста на антиген, за 72 часа – при выборе ПЦР-теста.

Планируется, что со 2 марта 2023 года все пассажиры круизов Celestyal не должны будут показывать тесты и справки, которые касаются COVID-19.