Любителям школьных экскурсий в Саранске будет интересно узнать, что интернет-портал Expedia занес в черный список самые популярные мероприятия, позволяющие поплавать с дельфинами. Причиной этого поступка стали протесты активистов.

Наше туристическое агентство информирует, что Expedia решила изменить свою политику в области защиты животных. Теперь интернет-портал не будет оказывать поддержку компаниям, которые организовывают выступления дельфинов в неволе. Expedia разместила официальное заявление в Твиттере о своем решении. Сейчас на крупном интернет-ресурсе нет ни одного объявления об аттракционах, мероприятиях, которые связаны с дельфинами.

Наше турагентство сообщает, что запрет не коснется аккредитованных заповедных зон, предоставляющих животным необходимые условия для обитания. Но они не должны заниматься рекламой, осуществлять публичные выступления.

Компания Expedia сообщила, что запрет начнет действовать с начала 2022 года.

Петицию по поводу удаления с интернет-портала информации о развлечении дельфинов подписало более 350 000 людей. Активисты придерживаются мнения, что последовать примеру Expedia должны и другие самые крупные участники сферы индустрии путешествий.